Показать сообщение отдельно
  post #94  
Старый 01.12.2010, 11:48
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Есть еще один вариант понимания Писания: обращаться к Автору в молитве... и Отец не даст камень, просящему хлеба сыну, или дочери.
Роман, так почему же по подсчету протестантского историка, сегодня “в мире насчитывается около 22 000 различных протестантских конфессий, вероисповеданий, сект и т. п. Или они обращаются не к Отцу в молитве?
А у нас православных есть давно проверенный способ чтения Священного Писания.
Пусть уразумению предшествует чтение
Святитель Иоанн Златоуст (344/354-407): "Поэтому прошу вас следовать за мною со всею ревностью, чтобы войти нам в самую глубь Писания; водителем же в этом пути будет нам сам Христос. А чтобы слово наше было удобопонятнее, просим и убеждаем вас (как делали мы это приизъяснении и других Писаний) наперед перечитывать тот отдел книги, который мы будем изъяснять; пусть уразумению предшествует чтение, как то было с евнухом (Деян. 8:28 и далее); это доставит нам большое облегчение".

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием