Лина, болезнь, это повреждение нашей природы- телесной и духовной, причина этого повреждения, это чаще всего нарушение законов нашей природы. Например, если мы руку в огонь засовываем, то соответственно обжигаемся это повреждение физическое, так же и в духовном плане, например гордимся или завидуем, вредим своей душе и телу (ведь душа и тело связаны), потому появляются и различные болезни, без наличия внешних травм, например рак. Но душа как и тело способна к исцелению, оздоравлению, для этого нам дано покаяние. Не редки случаи, когда люди болея смертельными заболеваниями, с верой в Бога изменяют свою жизнь, пересматривают ее, искренне раскаиваются, тем самым впуская в свое сердце Бога, который своей благодатью исцеляет нас.
Да, в Писании мы читаем об исцелениях, но следует учесть, что исцеления происходили во славу Божью. Да и то, Христос, как и ученики исцелял только "способных к принятию исцеления".
|