Показать сообщение отдельно
  post #6  
Старый 18.09.2009, 09:39
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть действие от крови, кажущееся для неопытных действием благим, духовным, а оно не благое и не духовное, оно из падшего естества нашего и познается по тому, что порывисто, горячо нарушает мир в себе и ближних. Действие духовное рождается из мира и рождает мир.
Свт. И. Брянчанинов

Разумей: если ты от какого-либо движения сердечного испытываешь тотчас смущение, стеснение духа, то это уже не свыше, а с противоположной стороны – от злого духа.
(св. Иоанн Кронштадтский)
Ответить с цитированием