Мужчины *- справа, женщины - слева, это мне напоминает очередь в мусульманской стране (например в Баку)

Инстинктивно встаю слева, возможно во мне женские корни из предыдущей инкарнации? (Ах, ну да, тут это запрещено, Православие *forever!)

*А про степень веры священников знаю из собственного опыта: учился в ВУЗе с одним нынешним священником, встречал его лет через 5 после рукоположения, фамильярность осталась прежняя, как 20 лет назад.