Сказал, что в Москве и Подмосковье легче стены храма строить, чем души человеческие, а в глубинке наоборот , души строятся легче, а стены храма очень
--------------------------------------------------------------
Обычный примитивный популизм (с его стороны), сказав, что де где то там, в спившейся деревне Гадюкино, живут простые и чистые люди, не то что зажравшиеся москвичи...:-D
А ваы не падайте, вы лучше сядьте:-) .Пишу в сто второй раз, в нашем районе города, живет более 10 000 человек, на литургии по воскресениям, стоит 50 человек, если служба на буднях, приходят 5-6 бабушек, так во всех храмах города, кроме кафедрального собора, там -больше. Недавно построили храм в д.еревне, там прихожан вообще нет! Еле -еле нашли, верующих, для того чтобы назначить старостиху, и сторожа-ключаря, он же алтарник, он же Гога, он же Вова....служат там, раз в квартал..зачем строили? Чтобы о.Благочинный медальку получил, и отчитался перед партией *епископом, что ведется храмостроительство в благочинии и чтоб его пока не снимали с должности? Ведь зарплата то у него 10 тыс р., а недвижимости на несколько миллионов. Для этого?
|