Ну, Валентин, Вы, как всегда, максималистический ответ даете. Где-то храмов много, а где-то ни одного. Если у вас много храмов, то я за вас рада. А вот в Мурманской области *- не густо. Есть города, в которых общины ютятся в приспособленных помещениях, и службы там же идут. И строить храм там *ох, как сложно. Здесь волнуются, что толкнули, а там толкаться негде. Хоть маленький стараются построить, а не могут - *денег не хватает. Недавно, на праздник Николая Угодника, *у нас в храме ( здесь уже, в Подмосковье) батюшка проповедь говорил. Вот истину сказал. Сказал, что в Москве и Подмосковье легче стены храма строить, чем души человеческие, а в глубинке наоборот , души строятся легче, а стены храма очень тяжело. Вот так вот.
|