Никакого недоразумения на самом деле нет.
Каждый и все, они должны были принять Бога.
Но принимать Бога все и каждый - не хотели и не хотят.
Трагедия в том, что "Царстиво Его - не от мира сего!"
Склолько бы Христос этого ни желал, но человек - не всегда согласен.
И - может распять Христа.
Итак - это и Вход и Встреча.
Блюм прав - кто мы, встречающие входящего к нам Мессию-Царя? Вот величайшая проблема наша - и Его...
Будет ли он - наш Царь?
|