Показать сообщение отдельно
  post #12  
Старый 03.07.2008, 01:54
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Дмитрию Юсову. Конечно можно и конечно нужно. Обратите внимание св. праведный Иоанн (моли Бога о нас ) был иереем, то есть попадает под моё определение( иереи, архиереи, соответ. святители)


Надежде и Ивану Альф. Совершенно согласен, про это я и говорил.А Ваше утверждение "а вот от веры отказалась к сожаленью *только Россия" на мой взгляд, неправильное. "Цена" искоренения религиозных "пережитков" слишком высока. Сотни и сотни случаев применения насилия к жителям ВСЕГО населённого пункта из-за рассхождения с линией партии по религиозным вопросам. "Контрреволюционное потворничество поповщине". Десятки тысяч казнённых мирян, священнослужителей, архиереев, учёных, купцов, промышденников, военных.Разве сонмы мучеников могли возникнуть от "отказа".

Так что "оформление" отказа россиян от религии было "недешёвым".

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием