Термин искупление,вполне понятен для менталитета Римского общества.Но в Православии давно уточняется,что Спасение-лучше выражает ту Жертву Любви,которую принес Господь
Отче, но ведь между терминами "искупление" и "спасение" не совсем корректно ставить знак равенства, разве нет?
|