Показать сообщение отдельно
  post #12  
Старый 16.09.2010, 20:34
Аватар для Лето
Лето Лето вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 193
По умолчанию

Не знаю,насколько дельно...Апостольские Послания предназначались не только гядущим векам,но и современникам.Термин искупление,вполне понятен для менталитета Римского общества.Но в Православии давно уточняется,что Спасение-лучше выражает ту Жертву Любви,которую принес Господь.Да,усвоение человеческой природы и через Крест избавление нас от того,от чего человечество само уже не могло избавиться.Искупление-освобождение из рабства греху,но не без "цены",т.е.Господь для этого взошел на Крест.Скорее это жертва людям,жертва Любви,благоприятная Отцу,ведь в Спасении учавствует вся Св.Троица.

опять эта учеба......(
Ответить с цитированием