Пережде всего, я считаю что называть себя ПРАВОславными - уже грех! Во всяком случая, себя я бы не назвала так в страхе БОГОХУЛЬСТВА. Вообще название ПРАВОСЛАВНЫЙ, кроме ПРАВИЛЬНЫЙ, значит ПРЯМОЙ, ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ. Именно по 2му наша вера так и называется, в иностранный языках ОРТОДОКС - и это я считаю правильным! Т.к современное значение этого слова вводит в заблуждение некоторых из нас, кто считает, что раз крестился, то уже ПРАВОСлавный! Кстати, на английском, ОРТОДОКСАЛЬНЫМИ они называют не только нас, но и Иудаизм, различая их лишь национальностями: Русский Ортодокс, Еврейский Ортодокс.. А Православие к чему-то обязывает! Если уж Вы считаете, что ПРАВИЛЬНО славите Бога, так НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛАМИ доказывать надо! А пример? Какими были первые Христиане? Хорошо, католики отделились, Папа себя Богом назвал, Бог ему и судья! Но мы с вами продолжает веру, заложенную самим Спасителем! .. И в тоже время нарушаем ее, т юк отвергаем главную заповедь Христа - ЛЮБОВЬ и СМИРЕНИЕ.
Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
|