Показать сообщение отдельно
  post #27  
Старый 29.10.2010, 16:46
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, это и есть выражение власти, то о чём ваш рассказ, эпизод из фильма. Не истинное прощение. а самоупоение властью.
да, Алла. Я тут задумалась о том, что многие люди не способны простить даже формально. Некоторые способны прощать по причинам, похожим на корыстные. Одна из таких причин - описанное упоение властью. Но есть и другие корыстные причины: чтобы камень душу не тянул (чтобы мне полегчало); чтобы не подпасть осуждению на Божьем Суде и т.д.
А вот кто простит из истинной любви к обидчику? Кто, как Христос на Кресте, будет умолять Бога, чтобы не вменил греха убивающим его?
Риторические, конечно, вопросы.
Ответить с цитированием