Я думаю, что все зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в эти поклоны. Если Вы кланяетесь спортзалу,как храму в значении этого слова "Дом Господень", то это неуместно. Кланяться основателю школы, как божеству, так же не следует. Поклоном выразить свое *уважение сенсэю и ученикам, в этом нет ничего предосудительного.
|