Если взять Мирную ектению, которой начинается Литургия, там есть прошения о духовных и материальных нуждах, есть и предание себя на волю Божию (сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим). А заканчивается ектения славословием: Яко подобает Тебя всякая слава, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков, и утвердительным: Аминь(во истину).
Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
|