Показать сообщение отдельно
  post #15  
Старый 10.05.2010, 11:36
Аватар для Веселый Перец
Веселый Перец Веселый Перец вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Если взять Мирную ектению, которой начинается Литургия, там есть прошения о духовных и материальных нуждах, есть и предание себя на волю Божию (сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим). А заканчивается ектения славословием: Яко подобает Тебя всякая слава, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков, и утвердительным: Аминь(во истину).

Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
Ответить с цитированием