Александру - именно так заявляют наши родноверы.. Православие - это "прославление прави".. при этом, они почему-то напрочь отвергают правила русского языка (по-русски, прославление прави будет "Правиславие", ни никак не "Православие").. и делают большой финт ушами, поскольку сначала талдычат про Правь-Навь-Явь, а потом заявляют, что все это - Православие.. интересно, а куда же девается Навиславие (прославление Нави) и Явиславие (прославление Яви)??? Почему все-таки Православие, а не Прави-Нави-Яви-славие???? на это родноверы лично мне пока ответа не дали.... и думается, что и не дадут... :-)
|