Напоминаю,что и о.Иоанн и о.Николай уже почили о Господе. И ненужно трепать эти святые имена.
Свт.Игнатий Брянчанинов, слова которого о отсутствии настоящих старцев я просто повторил, утверждал это еще в середне 19 века. Он советовал читать побольше Святых Отцов. Имея в виду совсем не так распространенную ныне духовную макулатуру, а именно Василия великого,Иоанна Златоустаго и подобных Учителей Церкви.
Только прочитав хотя бы Учебник Закона Божия для семьи и школы, можно начать СПРАШИВАТЬ совета, а не поучать нас как жить...
|