Ольга! Настоящих старцев, практически нет сейчас, а вот младостарцев (независимо от возраста) сколько угодно!.......Ув. игумен Афанасий. Когда я читаю слово старец, то мне сразу вспоминаются о.Иоанн Крестьянкин и о.Николай Гурьянов. Что касается младостарцев, то, как я поняла, это, опять же. священники? Ну и как простой мирянке себя вести? Священство, по-любому, мы должны уважать, а ну как священник младостарец? И как мне, обыкновенной женщине это понять? А, поняв, тихо отчалить от него?
|