Нет, я о другом. Об авторитете. Понятно, как раз, что священников надо уважать, но ведь и старец, обычно, священник. А тут это выглядело, как противопоставление. Т. е. за старцами НЕ гоняйся, а священнику внимай. Я это иммела в виду, когда выставила две эти цитаты. Ну, а ведь есть же проблема с благословениями священника ни "ЧИХ" По-моему, того же порядка.
|