Показать сообщение отдельно
  post #699  
Старый 11.12.2010, 03:48
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

В послании к Галатам Апостол конкретно пишет что люди говоряшие о спасение помимо Христа достойны проклятия. Почему Апостол так строг к галатам?
---------------------------
Спасения вне Бога невозможно, это даже обсуждать смысла нет)) Но вы из слов Павла делаете вывод скорее политический, властный, ограниченный человеческим эгоизмом выдавания желаемого за действительное, в отрыве от слов Самого Спасителя...как Спасение только в христианстве, в определенной "партии истины". Христос не создавал христианства, он создавал общность людей в Духе подлинного, а не партию фанатиков со знаменами Христа и декларациями верности)) Мы должны просто быть "ближними" друг другу, в этом подлинность веры в Бога, в любом учении - вероисповедании) И а игры некоторых "верующих" в остракизм уже показали свою антихристианскую сущность, на многих примерах истории христианства)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием