Почему вы с такой настойчивостью повторяете свое понимание? Здесь дискутируют те кто верят что Христос говорил через Павла. Какой толк приходить сюда с чуждым мировоззрением? Если вы считаете послания Павла не частью Писания, или если считаете что Писание не все богодухновенно то вы заблуждаетесь.... Но почему же вам так хочется провозглашать это заблуждение здесь и много раз?
-----------------------------
Потому я повторяюсь, что некоторые делают неверные выводы из моих слов)) Бесусловно, послания Павла вдохновлены Христом, но они же сказаны и в реалиях жизни конкретно Павла, с его особенностями личности и личными задачами, проблематикой, которой он был занят. Упор на "веру" был особенно актуален для иудеев, а тем более язычникам - это элементарное привлечение внимания к учению Христа, на начальном этапе проповедывания. Но нельзя отрывать эти слова из посланий ставя их в противовес учению о делах "пшенице и плевелах" веры человеков) Спасает не проповедничество - спасают нравственные изменения (покаяние) и подлинная любовь - вещи универсальные для любой религии...А о том каким образом, какому Богу мы молимся - вопрос даже не встанет. Хотя это особенно важно протестантам и мусульманам, от этого чуть ли не все зависит))
Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
|