Показать сообщение отдельно
  post #215  
Старый 17.10.2010, 21:55
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Им это и было поставлено в вину Спасителем,
Никогда Христос не винил тех кто писал ВЗ, потому что его "писали святые Божии человеки будучи движимы Духом Святым". Вы говорите неправду.
-------------------------------------------------------------------------------
И дальше идет фальсификация сказанного Александром, который сказал, что жестокосердие поставлено в вину ветхозаветным людям и посмотрите как Алексей излагает позицию Александра: "Никогда Христос не винил тех кто писал ВЗ, потому что его "писали святые Божии человеки будучи движимы Духом Святым". Вы говорите неправду. Серьезное обвинение! но на чем построено!!! *Весь пост построен на ложной подаче материала оппонента и на котором построены серьезные обвинения, за которые раньше церковь сжигала. Приемственность в традиции? Или практика применения "solo Scriptura"?
+++++++++
Вот пост Александра где он ясно утверждает что именно "писавшие о ненависти Бога в ВЗ понимали Бога жестокосердно" и "им это было поставлено в вину Христом".
Бога каждый понимает в меру своих возможностей) И писавшие о ненависти Бога в ВЗ понимали по своему. Жестокосердно) Им это и было поставлено в вину Спасителем,
Почему тогда вы выставляете следующее мое утверждение -
Никогда Христос не винил тех кто писал ВЗ, потому что его "писали святые Божии человеки будучи движимы Духом Святым". Вы говорите неправду.
как построенное на фальсификации слов Александра?
Ваши обвинения голословные и скоропалительные. Мое возражение логично противопоставляется утверждению Александра.
Ответить с цитированием