Показать сообщение отдельно
  post #20  
Старый 02.07.2010, 02:30
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Этот вполне грамотный человек (учетель Израилев!) не мог вместить в свое понимание, что такое рождение свыше.

-------------------------------------
Этот фрагмент из НЗ можно толковать по-разному) Если учитывать то, как создавался НЗ можно совершенно иначе относиться и к этому фрагменту. Например, как к более поздней вставке...коих было не мало...Слова Иисуса были в основном переданы Матфеем. Так как эту задачу перед ним поставил Павел (насколько я знаю)...Да и рождение в Духе - это именно рождение духа, духовного восприятия, а не просто принятие символа веры)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием