Классный вопрос!
Собственно говоря, мораль - это принятые в определённом обществе нормы того, что есть хорошо, а что - плохо. Т.е. мораль всегда обусловлена обществом.
Совесть, немного другой вопрос. Она обусловлена как внешними, так и внутренними предпосылками.
Мы все ищем любви только прикрываясь любовью , но в нас хватает ее только для того чтобы создать мираж, который исчезнит при первом испытании , и превратится в ненависть.
|