Показать сообщение отдельно
  post #27  
Старый 13.10.2010, 16:34
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

.В 754 году в Константинополе Константин V созвал Собор, на котором присутствовало 338 епископов. Местом для Собора была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы. На Соборе все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, а иконы повелевалось почитать за идолов. Собор, *VII Вселенским, постановил, что да будет анафема тем, кто поклоняется изображенным вещественными красками ликам святых, вместо того, чтобы добродетели святых, о которых повествуется в писаниях, изображать в самих себе и стремиться быть подобными им, как наставляли божественные отцы наши. .
.Вот вселенский Сабор что решил...А потом через много лет новим решением это было отменено..Вот вы под проклятием свайтих отцов Церкви , все иконопочитатели....
Этот собор нельзя назвать Вселенским, потому что на нём присутствовали представители не всех поместных церквей. От Римской и Иерусалимской церкви там никого не было. Поэтому этот собор называется волчий. А когда собрались все - то утвердили иконопочитание. Поэтому как раз иконоборцы попадают под анафему. В итоге иконопочитание всё-равно победило, правда в церкви Христовой не может проиграть. Бог Свят и Он сильнее.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием