Что касается самого ББ.
Есть как минимум две теории, объясняющие "феномен" (если феномен вообще существует).
Это восточная версия, основанная на том, что в человеке в разных формах циркулирует жизненнаяэнергия и, зная ее законы, можно воздействовать на состояние организма.На этом принципе построена вся восточная рефлексотерапия.
И западная версия, базирующаяся
на том, что на человека можно воздействовать дистанционно в результатеконцентрации психической и физической энергии, что создаются разные тампустоты и искривления в пространстве, торсионные поля, волнысвервысоких частот и тому подобные непонятные пока еще науки вещи. Впользу западной теории приводится гипноз и ряд других психотехник.
И та, и другая версия страдают тем, что никто не может объяснить методику обучения подобным вещам, или даже просто достоверно продемонстрировать ББ - как например, в опыте, который мы с Яной описали.
А про торсионные поля - отдельный разговор :-)
|