Показать сообщение отдельно
  post #28  
Старый 04.09.2009, 23:45
Аватар для Амбровая Вуаль
Амбровая Вуаль Амбровая Вуаль вне форума
 
About
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 485
По умолчанию

Ники, к посту 19:05 от 4 сентября:
когда мы ставим СТЕНУв предложенном эксперименте, мы создаем условия практически чистого эксперимента. Откуда мы знаем, что в телевизоре участники ББ не подыгрывют друг другу? Стена устраняет возможность влиять на исходные результаты эксперимента (тем самым повышается подтверждаемость гипотезы, что все-таки есть энергетическоевоздействие),потому что люди не видят друг друга и, тем более ( ! ), даже не знают об условиях эксперимента (кстати, еще один плюс эксперимента).
Я бы еще для достоверности добавила бы в эксперимент еще две контрольные группы испытуемых. В одной бы группе испытуемым сказала бы про гипотезу. В другой бы группе тоже сказала бы про гипотезу, а вот бойца из комнаты убрала.
А потом бы посмотрела, как люди бы "карячились" перед стеной, за которой и бойца-то нет. Уверена, им бы очень хотелось подтвердить гипотезу о том, что энергетическое воздействие все-таки есть.

Обходя разложенные грабли-теряешь драгоценный опыт! :-)))
Ответить с цитированием