А еще, мне просто страшно, если бы вдруг, все верующие перестали верить. Очень многих верующих, от антиобщественных поступков, сдерживает понятие, что "Бог всё видит и за всё накажет". Наверное, из-за недостаточного внутреннего контроля, многим нужен надзиратель и неотвратимость наказания - так им проще жить!
Действительно, когда ты атеист, очень тяжело не переспать с женой друга (когда она сама очень хочет, да и сам, не против...):-$ и еще тяжелее ей объяснить, почему ты это не сделаешь. А верующему проще - во-первых, для него это запрет, а во вторых, заповедью можно "прикрыться" (не возжелай жены...):-D
|