Хотелось бы всё-таки быть справедливым в отношении религиозников. Не все из них такие уж гады, нетерпимые к другим людям. Во время Первой мировой войны, например, раненым оказывали уход сестры милосердия. И в холерные бараки шли, и в тифозные.
Но с современной религией, это не имеет ничего общего. Современных религиозники - это вчерашние комсомольцы-фанатики. Кроме всего прочего, они до ужаса невежественны, как в вопросах истории, так и в вопросах религии.
|