Показать сообщение отдельно
  post #17  
Старый 08.12.2008, 03:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Юля, на мой взгляд, компромисс невозможен...



Вера не существует без религии, религия - без церкви, вот тут мы и приехали... В принципе, можно, конечно, сказать - это личный выбор каждого, но церковь это не устраивает в первую очередь. Церкви нужна послушная паства, и для этого она шла и будет идти на сотрудничество с государством. В конце концов, посмотрите, что делается на всех форумах - верующие совсем не расположены к омпромиссам, для них "атеист" = морально неустойчивый, опасный для общества тип.



Если не противостоять, оболванивание пойдет ещё дальше, и не успеете оглянуться, атеизм станет уголовно преследуемым, все теории возникновения мира, отличные от креационизма - запрещенными, наука просто затормозит, зато мы будем дружно стоять в храме в очереди, чтобы облобызать икону...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием