Показать сообщение отдельно
  post #9  
Старый 04.12.2008, 00:19
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Докинс делит всех людей на 7 категорий, даже у верующих нет 100% однозначности



1. Фундаментальный теист. 100% уверенности в существовании богов. "Я не верю, я знаю, что бог есть"



2. Чуть меньше 100% уверенности. Теист de facto. "Я не знаю наверняка, но верю *в бога и живу с убеждением, что он есть"



3. Чуть больше 50% уверенности. Технически агностик, но склоняющийся в сторону теизма. "Я не уверен, но подозреванию, что бог может быть"



4. Ровно 50%. Агностик. "Существование и несуществование бога равновозможны"



5. Меньше 50% уверенности, но не намного. Технически агностик, но склоняется в сторону атеизма. "Не знаю, есть ли бог, но сомневаюсь"



6. Очень низкий процент уверенности, но больше 0. De facto атеист. "Наверняка не знаю, но думаю, что существование бога очень сомнительно и живу с мыслью, что его нет"



7. Атеист. "Я знаю, что бога нет"

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием