Я уже писала об этом неоднократно. Тот, кто надеется на мифического бога, не желает занимать активную жизненную позицию. Мол, на всё воля божья - и всё тут. Нечего жрать, не заработал? Так бог подаст. Алкоголик? Так его бесы споили, а сам он ни при чём. Он хороший, это водка плохая. И так далее. Самый яркий пример - наши святые отцы, которые не делают ничего, кроме как языком. Я не голословна - я основываюсь на многолетних наблюдениях, а также на рассказах Юлии Сысоевой, которая является попадьёй. Знаете, что сказали мне верующие, когда я впервые на неё сослалась? "Наверняка книга не была благословлена Патриархией". То есть чтобы высказать своё мнение, надо ещё и разрешение спрашивать? Или это государственная тайна? Или коммерческая.
почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
|