Любое добро, как и зло - от людей. Если есть священник, который помогает алкоголику избавиться от зависимости - честь ему и хвала. И такое же уважение врачам и психологам, которые лечат.
Говорить "священники помогают" не правильно. Это как бы освещение одной стороны из всей фигуры. А правильно было бы сказать "некоторые священники иногда тоже, наравне с другими людьми, помогают нуждающимся".
|