А вот кое-чего я не понимаю. Вот если бы государственное телевидение стало точно так же отмечать дни рождения всех губернаторов и министров - сочли бы мы это нормальным? Представляете - включаешь новости, а тебе там показывают лик очередного его превосходительства. Сообщение важнейшего события: сегодня такому-то губернатору исполнилось 53 года...
А можно ли себе представить генерала, который ежегодно устраивает пышные информационно-медийные посылы, приемы и банкеты в честь годовщины своего назначения на должность?
Почему то, что считается нескромным даже в светской среде, считается нормой для монахов?
|