Показать сообщение отдельно
  post #139  
Старый 25.04.2009, 18:19
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомнить если забыли кто такие атеисты, а если не знаете, так хоть маленько узнаете.
...они просто верили, что бога нет, им так сказали...
Полная чушь!
Атеизм это и есть отрицание и не верие в персонифицированных бога, дьявола, ангелов и прочей ерунды
А вера и религия это не одно и то же. Если я верю, что солнце греет это не говорит о том, что я не атеист.
Да атеисты могут не соглашаться друг с другом по каким-либо вопросам связанным с религией (например - надо-ли было разрушать церкви), но едины, что бога и различных боженят нет , не было и не будет.
И прошу не путать и не причислять к атеистам агностиков, которые все еще из детства не вышли и верят в сказки о сверх естественном.
И тем более пора уже перестать отождествлять атеизм с КПСС и коммунизмом. Атеизм это философия, а не эпитет к какому - либо строю или партии!
Ответить с цитированием