В древние века были свои нравы. То, что сегодня шовинизм, раньше называлось покровительством. Сегодня женщина может прожить сама, но в стародавние времена она бы просто с голоду померла. Ведь большенство людей добывали хлеб физическим трудом. Сегодня это утратило актуальность, но религия не изменяется так быстро как общество. Вот и возникают противоречия.
Что касается западных стран, то никакого равенства уже нет. Мужчины в этих странах - "низшая каста". Они практически бесправные перед женщинами. Это хорошо видно по судебным процессам.
|