Вот вычитала сегодня, что апостол Павел в Послании к коринфянам *просил покрывать головы раскаявшихся блуднц из г. Коринф, т.к. они имели короткие стрижки , как признак своей професси. А что касается обычных женщин, то им он предписывает носить длинные волосы, Думаю, что все это на протяжениии веков извратилось и стало той догмой, которую мы имеем сейчас-т.е. одевать платок в знак власти мужа над женой.
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|