Показать сообщение отдельно
  post #102  
Старый 14.02.2009, 00:41
Бешеный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вопросах религии людей можно назвать взрослыми детьми.


Все религии,какие мы только видим на земле,дают нам лищь клубок вымыслов и бредней,возмущающих ум. *

Всякая религия по сущности своей нетерпима как в силу своих принципов,так и в силу своих интересов.

Говорят,что бог терпелив.Но терпеть явное зло - не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле?

Добродетель несовместима с невежеством,суеверием,рабством;рабов можно удержать лишь страхом наказания.

Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии,проповедующей иные,столь же бессмысленные доктрины.

Долой разум!- вот основа религии.

Духовенство было бы весьма недовольно,если бы его духовный труд оплачивался духовно.

Поль Анри Гольбах
Ответить с цитированием