Лариса, а ведь дело тут даже не в религиозниках. Они лишь порождение отношений между людьми. Не будь их совсем, война все равно бы случилась. Подрались бы люди на национальной почве, на политической... нашли бы повод.
А причина в растущем эгоизме. Согласитесь, что каждый из нас имеет всё необходимое для жизни. Мы обеспечены едой, жильём, развлечениями... Но этого мало. Нам доставляет удовольствие возвышаться, унижая и подавляя других людей.
Помните поговорку: посеявший ветер пожинает бурю.
Вот про нее-то я и говорю - приближается, и это отчетливо видно.
|