Я, вообще-то имел вииду в нашей предыдущей дискуссии, что атеисты были всегда, во все времена, при любых правителях..
Другое дело, многие ли из них дошли до нас как исторические личности? Вспомните инквизицию, сама мысль о несогласии с общепринятой трактовкой библии, а тем более неверие в бога прямым ходом вели на костер... Вы что думаете, богословы стремились созранить для истории *мировоззрения еретиков?
|