Показать сообщение отдельно
  post #160  
Старый 13.12.2008, 02:57
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Ох, Карен!

Вы думаете, что можно начать с чистого листа? Просто перечеркнуть историческое противостояние христианской догмы и философской мысли? Давайте отбросим кто первый начал, хорошо. Но противостояние-то живо и сейчас, и у него есть реальные исторические корни. Это раз.



А вот и два. Есть в ваших высказываниях типичная религиозная территориальность - только вера может дать мораль, наша территория, только церковь знает, что такое настоящий брак и т.п.

Я думаю, что у человека есть все инструменты быть порядочным и без веры, более того нет никакой статистики, подтверждающей, что верующие люди честнее, добрее и т.п.



Расскажите мне, как происходит психологическое очищение, это я не очень понимаю. Типа "Я себя под Лениным чищу..."?

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием