Показать сообщение отдельно
  post #81  
Старый 29.06.2009, 15:28
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Валентин Парфентьев
Септуагинта-старше Торы. А послераспятия Иисуса, члены синедриона, подчистили ВЗ. К тому же Тора, эточисто еврейская , раввинистическая книга, а ВЗ совсем другое.....
Тора, это пятокнижие Моисея, возникла к 70 г.Н.Э А собственно ВЗ, ест,ВЗ и был переведен, раньше, чем раввины составили выжимки из ВЗ, назвавих Торой!
Мы говорим о разных вещах! Пятокнижие ВЗ, кот. мы знаем по Септуагинте, древнее, чем Пятокнижие Моисея, собранное в Талмуд!
Я процитировал здесь ещё раз эти несусветные глупости, чтобы всем стало совершенно очевидно, что даже "пастухи" верующих совершенно безграмотны в вопросах происхождения своей же собственной религии. И этот человек ещё даже смеет называть себя историком! Полное невежество!!!!
Владимир Плотников, браво! (Y)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием