Показать сообщение отдельно
  post #78  
Старый 29.06.2009, 13:41
Аватар для Блонда Муд
Блонда Муд Блонда Муд вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Скажите, почему бог неоднократно являлся в древние времена и все евреям, а последние 2000 лет ни как не желает и предлагает только верить?
До Христа Бог являл Себя избраннымлюдям, пророкам.Через них Он говорил Своему народу - Израилю. Иисус пришел как Сын Божий и через Него люди (не только избранный народ, но и весь мир)познали Бога Отца, Творца. После вознесения Христа на верующих сошел Дух Святой, через которого Бог как в те времена, так и на протяжении всей истории до наших дней говорит людям. Истинно верующих мало, много тех, кто себя таковыми считает на основании того, что соблюдает ритуалы или посещает храмы.Потому и чудес, проявлений духовных даров тоже не много, но они есть. Есть так же и чудеса и знамения от сатаны, от лжепророков. Различать это можно только имея Духа Святого, а Дух Святой может пребывть только в чистом сосуде. Много ли тех, кто хранит себя от греха и живет соблюдая заповеди Господа? Нет, к сожалению.

Я осенью - люблю дождь и листопад, а зимой - мороз и снегопад, а еще когда за окном воет ветер, а дома смеются дети и улыбается муж...
Ответить с цитированием