Олег, у Вас, извините, выводы идут впереди доводов.
Тем более у меня вообще нет философии, я не философ.
А вот в философии как науке - есть обьекты познанные, непознанные и непознаваемые...(я не имею в виду марксистко-ленинскую философию - это вообще лапотники).
Я не отрицаю существование бога как плод коллективного разума (эгрегор, агрегат). Просто у меня есть уверенность, что существует и нечеловеческая Личность, породившая сей агрегат (точнее множество таковых во времени и пространстве на нашей планете), и поддерживающая через них энерговзаимоотношения с людьми...
И божье наказание - это и "эффект самовнушения", равно как и феномены прямого божьего вмешательства (чудес божьих). К примеру сжигание Содома и Гоморры, описанное в Библии и подтверждённое последними археологическими открытиями (на Ближнем Востоке раскопаны останки расплавленных городов) - один из таких примеров.
на новый год в Екатеринбург!!!
|