Я думаю так. Вера при конкретно названной религии - это вера в наличие бога этой религии и вера в то, что навязываемая церковью ритуалистика обязательна к приятию. Религия - это теория, на основе которой объясняется кто есть бог и как правильно в него верить. То есть писания+ритуалы церкви. Это примерно так. Вера - это еда, а обед - это принятие пищи.
|