Тема: Суицид
Показать сообщение отдельно
  post #21  
Старый 12.12.2008, 02:37
Аватар для Белка
Белка Белка вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

В целом, в мире отмечается рост самоубийств. Но во всем мире, в отличие от соц. лагеря, люди давно привыкли к тому, что нужно формировать внутренний локус котроля - брать ответственность за свою жизнь на себя. С падением социалистического режима уходят не только привычные ценности, но и внешняя детерминнанта собственной жизни. Нет опоры. В связи с этим лидируем. Почему есть общая тенденция роста суицида? В связи с продолжающейся сепарацией общества и индивида. Индивид начинает расширять свои личные рамки, посягая на общественные нормы (анти-суицидальные). Т.е. то, что ранее подпадало под социальную регуляции, становится индивидуальной. Результат вам известен. Отчет ни перед кем держать не обязан.

С Рождеством Христовым, с Днем рожденья Христа - Спасителя!
Ответить с цитированием