Показать сообщение отдельно
  post #27  
Старый 17.03.2009, 20:58
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tornike Alashvili, наука только приближается к изучению сущности человека. К изучению, а не к познанию! А верующие, услышав звон, не зная, где он, уже сегодня кричат, что знают истину. Верующим стоит поучиться умению выслушать противоположное мнение. Но нет! Еретиков - на костер! Кто не с нами, тот против нас! В геену огненную, в ад, на костер... Куда там еще инакомыслящих положено отправлять? Преподобный Венсан да Поль, католический религиозный деятель сказал, что именно пороки священников породили ересь. А ведь священники в большинстве своем - обычные люди, тупо зарабатывающие деньги. И верующие делают все, что говорят эти никудышные "служители Бога". Нет, Бог в душе, а не в храме. Атеисты в большинстве своем не закоренелые безбожники, а люди, не нашедшие Бога в религии, потому что Бога там нет. Есть вселенский разум, он и есть Бог. И *разумные существа верят в свой разум, он есть часть вселенского Разума. А церковь - пастух, доящий "стадо".Сумбурно, но разумные люди меня поймут.
Ответить с цитированием