Показать сообщение отдельно
  post #62  
Старый 06.10.2009, 21:58
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Олег, отвечу по пунктам.
1. В дедовщине виноваты офицеры среднего звена. Не будучи способными командовать, не имея авторитета в глазах солдат, они давят страхом. Спускают с цепи "дедушек".
2. Государство виновато тоже. Помните случай с рядовым Сычовым? Что должно было произойти тогда? Президент должен был выгнать в шею министра обороны, а прокуратуре дать указание провести полную проверку части. Если командир не знал о фактах дедовщины, значит не справляется со служебными обязанностями - пинком вон из армии. Если знал, но ничего не предпринимал- под трибунал. А затем устроить проверку во всех частях, причем независимой комиссией, которая не подчиняется военным. Да все эти товарищи полковники грызли бы своих капитанов и старлеев, чтобы никаких фактов дедовщины не было. И капитаны своих сержантов тут же прижали бы.
При желании с дедовщиной можно быстро покончить. Дальше я постараюсь объяснить, почему этого не происходит.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием