Кроме того, согласно этому документу, во всех образовательных учреждениях Белгородской области необходимо ввести учебный предмет «духовная безопасность», создать интернет-форум, посвященный этой тематике, а также не допускать «размещения (в СМИ) рекламы услуг магов, астрологов, колдунов, гадалок, экстрасенсов, прорицателей, ясновидящих и других представителей оккультизма и язычества». План мероприятий подписан руководителем администрации губернатора области Олегом Полухиным, и благословлен архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.
|