Показать сообщение отдельно
  post #60  
Старый 11.05.2009, 16:57
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Олег Юрченко
Не, не увидим. Потому, что я "верующий" - верю в законы физики.
Олег, в законы физики не надо "верить", их надо - ЗНАТЬ. Это во-первых. А во-вторых, человечество по мере развития открывает новые, ранее неизвестные законы. И вносит поправки в уже открытые. Это процесс. Когда изобрели паровую машину и начали строить первые поровозы, в обществе на полном серьезе обсуждались вопросы типа: может ли человеческий организм без ущерба для себя находится в транспортном средстве, развивающем скорость выше 30 км/час. И были даже такие ученые, которые прогнозировали, что при скорости 60 км/час человека ожидает неминуемая смерть - они предполагали, что кровь в сосудах (и в мозге) просто "закипит. И базу научную подводили.
Так что Ваши рассуждения о том, что
"на сегодняшний день мы почти можем достичь 1/3500 скорости света" -
это только НАШ СЕГОДНЯШНИЙ день.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием