Вадим, я абсолютно со всем согласен и никогда этого не оспаривал. Можно взять любую сказку или историю и зашифровать в нее некий смысл. Что и было (по-моему) сделано в Торе.
Вопрос у нас как стоит: есть ли этот скрытый смысл или Тора - самый обычный древний бред, а ее авторы идиоты.
Я понимаю, Вы придерживаетесь второго: в Библии нет никакого смысла, обычная история о каких-то похождениях и дурацкая выдумка о сотворении мира и человека?
Мне кажется, что *не всё так просто, что есть зашифрованный смысл.
|